Примерное время чтения: 2 минуты
85

Росавиация запретила перевозки «Авиастар-Ту»

Как пишет Интерфакс, распоряжение о запрете пассажирских перевозок вышло сегодня. Агентство ссылается на советника руководителя ведомства Сергей Извольский. Согласно российским авиационным правилам, у авиационного перевозчика обязан быть резервный борт. Однако после сегодняшнего происшествия у него остался всего один самолет.

Напомним, инцидент произошел сегодня утром. Самолет Ту-204, летевший из Хургады совершил жёсткую посадку в аэропорту «Домодедово». Это вторая подобная авария за сутки. Также в этот день вынужденную посадку совершил другой самолёт Ту-204, летевший в Хургаду.

СМИ сообщают разное количество пострадавших. Известно, что все раненые - члены экипажа. Пассажиров в тот момент на борту не находилось. По информации Интерфакс, четыре человека на данный момент находятся в реанимации - это 32-летний командир экипажа, 52-летний бортинженер, 34-летний пилот и 46-летняя бортпроводница. Всего же на борту было от восьми до девяти человек. По данным РИА Новости, серьёзно пострадали и госпитализированы лишь два человека. Ещё пятеро обратились за медицинской помощью.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах