Примерное время чтения: 2 минуты
56

В трех селах Прикамья реконструируют водопровод

Средства будут потрачены на устранение проблем с системами водоснабжения п. Новоильинский Нытвенского района, с. Рождественск Карагайского района и п. Октябрьский. такое решение было принято на заседании краевого правительства. Из краевого бюджета на эти цели будет выделено 7,2 млн рублей, софинансирование муниципалитетов составит 2,4 млн рублей.

К примеру, в п. Новоильинский Нытвенского района построят новые очистные сооружения с установкой станции биологической очистки «Капля-200». В этом году на реализацию проекта муниципалитет получил из региональной казны 1,84 млн рублей. Завершить строительство очистных сооружений планируется в 2012 году.

В с. Рождественск Карагайского района будут проложены новые водопроводные сети по ул. Мира и Садовая. Проектом также предусмотрено бурение скважин, установка водоразборных колонок, благоустройство участка водозабора. На эти цели краевой бюджет направит 3,75 млн рублей. Подрядчика на выполнение работ муниципалитет определит на открытом аукционе 29 октября 2010 года.

А в п. Октябрьский в рамках муниципальной целевой программы «Развитие сетей водоснабжения и водоотведения октябрьского района на 2008-2010 гг.» в этом году водопроводы протяженностью 3,8 км проложат по ул. Пушкина и Мичурина. Воду по новым трубам получат порядка 60 жилых домов. На реализацию проекта из регионального бюджета выделено 1,68 млн рублей.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах