Примерное время чтения: 2 минуты
112

Когда подрастут зарплаты бюджетников?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 43. АиФ-Прикамье 25/10/2011

Депутаты Заксобрания приняли в первом чтении проект закона о бюджете Пермского края на 2012 год. Большая часть – 64% (55 млрд рублей) - будет направлена на развитие социальной сферы Пермского края. В том числе и на рост зарплат бюджетников Пермского края.
Среднюю заработную плату учителей с 1 июля 2012 года доведут до средней по экономике. Кроме того, с 1 октября 2012 года запланировано очередное повышение фонда оплаты труда на 6% всем остальным бюджетникам Пермского края. С 1 сентября на 6% подрастут стипендии старшеклассников-хорошистов и студентов профтехучилищ. 
Кроме того, серьёзные средства в краевом бюджете-2012 заложены на капитальный ремонт и оснащение современным оборудованием ряда поликлиник и стационаров края. Плюс на доплаты разным категориям медработников.  
Проектные деньги выделены и на социальные пособия, лекарственное обеспечение льготников, субсидии по ЖКХ, проект «Мамин выбор» и «Обеспечение жильём молодых семей». Предусмотрена индексация ежемесячных денежных выплат и персональных доплат к пенсиям на 8,1% с 1 апреля 2012 года. 
По 770 млн рублей ежегодно будет направляться на жильё для детей-сирот для того, чтобы за три года решить проблему очереди.
1 декабря депутаты Законодательного собрания рассмотрят проект бюджета во втором, окончательном чтении.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (2)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах