Депутаты Заксобрания приняли в первом чтении проект закона о бюджете Пермского края на 2012 год. Большая часть – 64% (55 млрд рублей) - будет направлена на развитие социальной сферы Пермского края. В том числе и на рост зарплат бюджетников Пермского края.
Среднюю заработную плату учителей с 1 июля 2012 года доведут до средней по экономике. Кроме того, с 1 октября 2012 года запланировано очередное повышение фонда оплаты труда на 6% всем остальным бюджетникам Пермского края. С 1 сентября на 6% подрастут стипендии старшеклассников-хорошистов и студентов профтехучилищ.
Кроме того, серьёзные средства в краевом бюджете-2012 заложены на капитальный ремонт и оснащение современным оборудованием ряда поликлиник и стационаров края. Плюс на доплаты разным категориям медработников.
Проектные деньги выделены и на социальные пособия, лекарственное обеспечение льготников, субсидии по ЖКХ, проект «Мамин выбор» и «Обеспечение жильём молодых семей». Предусмотрена индексация ежемесячных денежных выплат и персональных доплат к пенсиям на 8,1% с 1 апреля 2012 года.
По 770 млн рублей ежегодно будет направляться на жильё для детей-сирот для того, чтобы за три года решить проблему очереди.
1 декабря депутаты Законодательного собрания рассмотрят проект бюджета во втором, окончательном чтении.
Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики (включая Яндекс.Метрику) для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с обработкой ваших персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.
Пожалуйста, авторизуйтесь, для того чтобы оставить комментарийВойти
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.