Примерное время чтения: 2 минуты
71

В Германии обнаружили банковские счета Ходорковского с 15 млн евро

В ходе проверки данных клиентов отделения швейцарского банка «Джулиос Баер» в городе Мюнстер на западе Германии немецкие следователи случайно обнаружили счета на имя экс-главы ЮКОСа Михаила Ходорковского и членов его семьи, сообщает РИА «Новости».

Проверка проводилась для выявления среди клиентов банка лиц, уклоняющихся от уплаты налогов. На обнаруженных счетах Ходорковского находятся более 15 миллионов евро.

Уголовное дело по подозрению Ходорковского в отмывании денежных средств было заведено в Германии еще несколько месяцев назад. Продолжаются ли следственные действия по этому делу в настоящий момент, не сообщается.

Михаил Ходорковский и бывший глава группы «Менатеп» Платон Лебедев в настоящее время отбывают наказание в российской тюрьме по обвинению в хищении 200 миллионов тонн нефти и отмывании денег. В 2010 году Хамовнический суд Москвы приговорил их к 14 годам лишения свободы.

 С учётом приговора по первому делу, вынесенного в 2005 году, и того, что Мосгорсуд сократил второй срок на год, Ходорковский и Лебедев имеют шансы выйти на свободу в 2016 году.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах