Примерное время чтения: 2 минуты
116

Наина Ельцина открыла в Перми фотовыставку «Ельцин и его время»

В Пермской художественной галерее 2 февраля открылась фотовыставка, посвященная Борису Ельцину. Организаторы из Президентского центра им. Б.Н.Ельцина отметили, что экспозиция представляет Ельцина в первую очередь как человека своей эпохи – 90-х годов прошлого века. По этому принципу и отобрали около 300 фотографий ведущих фотографов из СМИ. Как заметила Наина Ельцина, некоторые фотографии она сама увидела здесь впервые: из личного архива семьи Ельциных фотографий на выставке нет.

«Выставка поможет вспомнить, в какое время мы жили, – сказала госпожа Ельцина. – Напомнит о том, кто стоял у истоков становления новой России. Пермь не первый город, где будет работать фотовыставка. Ее уже посетили тысячи человек в Москве, Казани, Екатеринбурге, Челябинске».

Помимо Наины Ельциной в церемонии открытия фотовыставки приняли участие дочь первого Президента России Татьяна Юмашева, губернатор Пермского края Олег Чиркунов, глава Перми Игорь Сапко, сенатор от Пермского края Игорь Шубин, вице-премьер краевого правительства Борис Мильграм, бывший министр культуры Пермского края Николай Новичков, уполномоченный по правам человека в Прикамье Татьяна Марголина.

«90-е годы были временем надежды, Что наша страна будет другой, будет сильнее, – сказал Олег Чиркунов. – Оценить тот масштаб перемен можно только по прошествии времени. Но уже сегодня я могу сказать, что этот период времени был значимым для нашего поколения».

Выставка продолжит работать в Перми до 29 февраля.

3 февраля в школе №1 города Березники, в которой учился Борис Ельцин, Наина Ельцина откроет мемориальную доску.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (1)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах