Примерное время чтения: 2 минуты
85

Пермские полицейские приготовились к охране правопорядка в период выборов

Полиция уже проделал большую работу. На 9 февраля проведены обследования 1684 избирательных участков, из них на 1405 выявлено 2523 недостатков, из которых устранено только 81. По выявленным недостаткам направлено 605 представлений, в том числе в органы местного самоуправления – 325, в территориальные избирательные комиссии – 280.

Заместитель начальника полиции ГУ МВД РФ по Пермскому краю Константин Строгий сообщил, что под контроль взяты 40 избирательных участков в местах временного пребывания избирателей и созданных избирательных участков на объектах транспортной инфраструктуры, в т.ч. на железнодорожном вокзале «Пермь II» и в аэропорту «Большое Савино».

На всех избирательных участках Пермского края будет установлено видеонаблюдение с использованием веб-камер. С 1605 избирательных участков будет вестись прямая трансляция изображения в сети Интернет, на 233 участках планируется запись изображения без трансляции в связи с отсутствием технических возможностей.

Непосредственно в день выборов планируется задействовать порядка 7 тысяч сотрудников, 3 тысячи сотрудников ежесуточно будут охранять избирательные участки до начала выборов. С 09 часов 1 марта до 09 часов 5 марта для сотрудников органов внутренних дел Пермского края будет введен усиленный вариант несения службы.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах