Примерное время чтения: 2 минуты
73

Сегодня католики отмечают день покровителя Интернета

4 апреля католики отмечают День святого Исидора Севильского – автора одной из первых книг по этимологии и покровителя знаний и Интернета.

Святого Исидора считают одним из последних древних христианских философов, а также последним из отцов великой Латинской Церкви. Некоторые историки называют святого Исидора самым образованным человеком своего времени, оказавшим значительное влияние на обучение в средние века.

Святой Исидор считается покровителем учеников и студентов, а в 2003 году папа Иоанн Павел II официально назвал святого Исидора покровителем пользователей компьютеров и интернета. Католическая церковь избрала его покровителем интернета, основываясь, прежде всего, на том, что Всемирная сеть - огромная сокровищница практического и теоретического человеческого знания.

Кроме того, 4 апреля отмечают свой профессиональный праздник веб-мастера и интернет-разработчики. Этот праздник пока неофициальный, но из года в год становится все популярнее, отмечает Календарь событий. 

Напомним, что в России День программиста официально отмечается на 256-й день года, а День интернета в России - 30 сентября. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах