Примерное время чтения: 1 минута
66

Прошла неделя с тех пор, как в Свердловской области пропал самолёт

В поисках самолета «Ан-2» принимают участие более тысячи человек, включая добровольцев. Администрация Северного управленческого округа обратилась к жителям Карпинска, Краснотурьинска, Серова и Североуральска с объявлением о наборе добровольцев для поисков пропавшего «Ан-2» в горной местности. Нужны члены туристических клубов, спортсмены, охотники. Как сообщает ГУ МЧС РФ по Свердловской области, усилена наземная разведка, для чего создано 10 групп в десяти районах вблизи посёлка Кытлым Городского округа Карпинск из числа спасателей, полиции, волонтеров, охотников и лесников.

Накануне, 17 июня, была проведена авиаразведка территорий Карпинского и Североуральского городских округов. Пешие группы из числа волонтеров, охотников и лесников, возглавляемые сотрудниками МЧС, полиции и спасателями, совершили обход местности вблизи посёлка Кытлым. Также организованы поиски в районе Катышминских болот Серовского городского округа. В поисково-спасательной операции принимают участие более тысячи человек. Поиск самолёта ведётся в соседних со Свердловской областью регионах, включая Пермский край.

Напомним, исчезнувший «Ан-2» совершил несанкционированный взлет 11 июня с аэродрома города Серова. По предварительным данным, на борту находились 12 человек

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах