Примерное время чтения: 2 минуты
69

В Перми разыскивают налётчиков, разгромивших три кафе

Пермь, 3 июля - АиФ-Пермь.Пермская полиция начала розыск преступников, разгромивших «национальные» кафе в минувшие выходные. Возбуждено пять уголовных дел по статьям «Хулиганство», «Кража» и «Умышленный поджог». Разгрому подверглись бар «Уйгурская кухня», павильон «Шаверма», а также кафе «Моё бистро». Все заведения принадлежали местным таджикам, однако полицейские исключили национальный мотив при погроме, заявив, что в основе нападений было простое хулиганство.

В полиции предполагают, что причиной нападения стал возникший накануне конфликт между пермяком и таджиком. Ночью 30 июня житель Перми, некий Максим, стал виновником ДТП. Он въехал в машину Шарифхуджи Куканиева, уроженца Таджикистана, причинив последнему ущерб в 15 тысяч рублей. В ходе разбирательств возникла ссора. К месту ДТП подъехали ещё 40 человек. Началась драка, участников которой разогнали полицейские. Шесть человек были задержаны.

Теперь в ГУ МВД уверяют, что данные всех погромщиков будут установлены в течение недели. Начальник пермской полиции Юрий Валяев обратился к жителям Перми с извинениями, «что своевременно не смогли предотвратить эти события», и пообещал в максимально сжатые сроки «исправить свою вину».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах