Примерное время чтения: 2 минуты
80

Работа телефона вызова «скорой» возобновлена

Пермь, 11 сентября - АиФ-Пермь. По информации городского управления здравоохранения, сегодня, 11 сентября, в 12.04 компания «Ростелеком» сообщила в Пермскую городскую станцию скорой медицинской помощи о том, что во время строительных работ на углу улиц Попова и Екатерининской произошло повреждение волоконного телефонного кабеля, который обслуживает службу 03.

Как сообщила и.о. главного врача городской станции скорой медицинской помощи Светлана Добрынина, специалистам «Ростелекома» удалось до 13.05 удерживать канал в рабочем состоянии, чтобы не прерывать приём вызовов и оповестить население, экстренные службы, поликлиники и стационары о резервных номерах, по которым можно вызвать бригаду скорой помощи.

Список резервных телефонов был оперативно передан в МЧС, единую дежурную диспетчерскую службу, службу медицины катастроф, министерство здравоохранения края и управление здравоохранения Перми.

Работа номера 03 возобновлена в 14.05. В настоящее время идет работа по протяжке резервного кабеля, которую планируется закончить в течение 2 часов. Также проведена работа по переадресации вызовов с телефона 03 на телефоны ЕДДС, вызовы принимаются без задержки и выезды бригад скорой помощи идут в нормальном режиме.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах