Примерное время чтения: 2 минуты
58

Пермских журналистов приняли за «террористов»

Пермь, 18 сентября - АиФ-Пермь. По сообщению пресс-службы ГУ МВД России по Пермскому краю, за последние дни в Перми более десяти раз поступали сообщения в полицию из различных супермаркетов города об обнаружении подозрительных коробок. Во всех случаях в магазине появлялся человек, ставил коробку, перевязанную лентой, на стойку для газет, фотографировал ее и удалялся.

Перепуганные сотрудники и посетители супермаркетов звонили в полицию. На место происшествия незамедлительно прибывала следственно-оперативная группа в сопровождении кинолога и служебно-разыскной собаки. В целях недопущения ЧП, коробка тщательно исследовалась на наличие взрывных устройств. Проводилась эвакуация граждан. В каждом случае тревога оказывалась ложной.

Как выяснилось впоследствии, одна из газет Пермского края таким образом проводила промо-акцию, приуроченную к изменению внешнего вида печатного издания. В связи с этим граждане размещали в общественных местах на стойках для распространения газеты коробки в виде подарка.

Люди, проводившую пиар-акцию, установлены. В настоящее время по данному факту проводится проверка, по окончанию которой будет дана правовая оценка их действиям.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах