Примерное время чтения: 2 минуты
95

Октябрь в Пермском крае побил два температурных рекорда

Пермь, 15 октября – АиФ-Прикамье. В Перми в выходные зафиксирован второй температурный рекорд для октября. Так, по информации Центра геоинформационных систем ПГУ, максимальная температура в столице Прикамья составила +19,1 градус. Это на 1,2 градуса выше, чем в 1999 году. Среднесуточная температура воздуха в регионе превысила норму на 10 градусов. Так, например, в Чернушке в выходные можно было наблюдать температуру +21,6 градусов, в то время как в северных и восточных районах Пермского края воздух прогревался максимум до +10.

Особенно тепло было в течение трёх дней – 9, 10 и 13 октября. Максимальная температуры достигала +19…+22 градусов. В Перми 10 и 13 октября были зафиксированы температурные рекорды октября. Так, в среду воздух прогрелся до +21,9 градусов, а в субботу до +19,1 градуса.

Сегодня же в край пришло похолодание. С утра можно было наблюдать дожди, температура опустилась до +7 градусов. К вечеру обещают потепление до +8, а ночью опять похолодает до +6 градусов. Завтра, 16 октября, ожидается похолодание в ночное время, местами заморозки.

Отметим, что в целом погода в первой половине октября выдалась очень тёплой с температурой на 3 градуса выше нормы.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах