Примерное время чтения: 2 минуты
71

Из-за морозов в Перми ежесуточно происходит 2-3 случая обморожения

Пермь, 14 декабря – АиФ-Прикамье. В Перми участились случаи обморожений. «Активно регистрировать случаи обморожения мы начали ещё с конца ноября. Но если тогда это были единичные вызовы, то сейчас они стали достаточно регулярными. Ежесуточно врачи скорой помощи выезжают на 2-3 случая обморожения», – рассказали корреспонденту «АиФ-Прикамье» в пермской городской станции скорой медицинской помощи.

Между тем в Пермском крае установилась морозная погода. Так, например, с 14 на 15 декабря в отдельных районах температура воздуха опустится до -30 – -35 градусов. Сотрудники ГУ МЧС России по Пермскому краю рекомендуют в такую погоду воздержаться от длительного пребывания на улице, особенно внимательно следить за детьми, чтобы избежать обморожений и переохлаждения организма. На себя нужно надевать одежду в несколько слоёв, потому как прослойки воздуха удерживают тепло. Носить тёплые стельки и шерстяные носки, так как они впитывают влагу. На руки в мороз необходимо надевать варежки. Также нужно постоянно активно двигаться.

В случае если переохлаждения или обморожения избежать не удалось, немедленно нужно обратиться за медицинской помощью. При оказании первой помощи нужно, в первую очередь, согреть обмороженный участок тела, восстановить кровообращение путём отогревания, массирования кожи до покраснения. Необходимо выпить тёплый напиток. Пострадавший обязательно должен находиться в тепле.

Кроме того, в период морозов сотрудники МЧС обращают внимание на осторожность в обращении с открытым огнём, электроприборами и печным отоплением, а также советуют по возможности воздержаться от поездок на личном транспорте.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах