Примерное время чтения: 2 минуты
71

В Кудымкарском районе найдён тайник с краденым оружием

Пермь, 21 декабря - АиФ-Прикамье. В Кудымкарском районе в лесу найден тщательно замаскированный тайник с оружием. В нём были обнаружен целый арсенал: охотничье двуствольное оружие марки ТОЗ, обрез двуствольного ружья марки ИЖ-58, охотничий нож, три маски с прорезями, перчатки, патроны, набор для чистки оружия.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Пермскому краю, оружие было похищено осенью этого года в одном из сёл Кудымкарского района. Двуствольное ружьё кустарным методом злоумышленники переделали в обрез. В дальнейшем его использовали при нападении на предпринимателя, прибывшего в Прикамье из другого региона. Мужчина планировал приобрести ёлки для продажи. Преступники проникли в дом, где проживал бизнесмен. Один из них выстрелил из обреза в стену, остальные угрожали предпринимателю топором, ножом и битой, затем похитили у него 65 тысяч рублей и сотовый телефон.

Участники преступной группы установлены и задержаны. Два человека арестованы. Оказалось, что организатор банды и один из его подельников ранее уже были судимы за тяжкое преступление против личности и грабеж.

Следствие установило причастность злоумышленников и к другим преступлениям, совершённым в Перми и в Кудымкарском районе. Возбуждены уголовные дела. В настоящий момент устанавливаются другие эпизоды их преступной деятельности.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах