Примерное время чтения: 2 минуты
131

Суд не удовлетворил жалобу Анатолия Зака

Пермь, 11 февраля – АиФ-Прикамье. Пермский краевой суд оставил в силе решение Свердловского районного суда, признавшего недействительным отказ от доли в бизнесе главного обвиняемого по делу о пожаре в клубе «Хромая лошадь» Анатолия Зака.

Как заявила судья Лариса Варова, «апелляционную жалобу оставить без удовлетворения». Также она отметила, что решение может быть обжаловано в течение полугода в вышестоящей инстанции.

Анатолия Зака на заседании не было. Напомним, бизнесмен является совладельцем более чем в 30 коммерческих организациях. После пожара в «Хромой лошади», где погибли 156 человек, на имущество Зака был наложен арест, а также запрет на действия по отчуждению этого имущества. Между тем стало известно, что, когда бизнесмен уже находился в СИЗО, было изготовлено заявление о его выходе из состава участников ряда обществ. В связи с этим осенью 2012 года потерпевшие обратились в суд с требованием признать выход Зака из состава владельцев бизнесов незаконным. Их требования были удовлетворены Свердловским районным судом Перми.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах