Примерное время чтения: 2 минуты
132

В Перми 12-летний мальчик распылил в школе огнетушитель

Пермь, 13 марта - АиФ-Прикамье. Утром 13 марта в коридоре одной из школ Перми 12-летний учащийся привёл в действие огнетушитель объёмом 5 литров. О происшествии в полицию сообщил директор учебного заведения.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Пермскому краю, в школу немедленно выехала следственно-оперативная группа и другие экстренные службы. В результате распыления порошкового огнетушителя в школе приостановили занятия и эвакуировали 218 детей и 34 сотрудников. 13 детей обратились за медицинской помощью к бригаде скорой помощи. После осмотра 10 школьников от госпитализации отказались и были переданы законным представителям. Трое детей доставлены в больницу с диагнозом «воздействие неизвестного газа легкой степени без признаков отравления».

Свои действия виновник пояснил тем, что распылил огнетушитель ради шутки. О последствиях школьник не подумал. В отношении матери подростка был составлен административный протокол по ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ (Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних).Проводится проверка.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах