Примерное время чтения: 2 минуты
23

В Ныробе двое парней решили попугать односельчан ночной стрельбой по окнам

Пермь, 25 марта - АиФ-Прикамье. В Ныробе в ночь на 21 марта двое молодых людей устроили стрельбу по окнам жилого дома. Об инциденте жильцы утром сообщили в полицию.

В окне квартиры заявительницы было обнаружено сквозное отверстие диаметром 10 мм. В комнате полицейские нашли пулю от мелкокалиберного оружия. В результате подворового обхода был опрошен ещё один местный житель, который рассказал, что накануне ночью он и его жена подверглись нападению со стороны неизвестных. По его словам, около половины третьего ночи в квартиру супружеской пары вошли двое парней, у одного из которых в руках было оружие. Молодой человек выстрелил несколько раз по стенам квартиры, после чего злоумышленники вышли на улицу, где ещё несколько раз выстрелили по окнам. Как выглядели преступники, жильцы в темноте не рассмотрели, – сообщает пресс-служба ГУ МВД по Пермскому краю.

Полицейскими были задержаны подозреваемые – жители посёлка 1992 и 1998 годов рождения. Они сознались в содеянном и рассказали, что взяли незарегистрированное оружие у отца одного из них. Прогуливаясь по Ныробу, юноши из хулиганских побуждений выстрелили сначала по окнам квартиры женщины, а затем, чтобы напугать жителей, пришли домой к супружеской паре.

В отношении молодых людей возбуждено уголовное дело. В настоящее время они находятся под подпиской о невыезде. Решается вопрос о привлечении к уголовной ответственности за незаконное хранение огнестрельного оружия отца одного из молодых людей.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах