Примерное время чтения: 2 минуты
92

Коммунальная авария в Кудымкарском районе: люди сутки жили без тепла и воды

Кудымкар, 25 марта - АиФ-Прикамье. В ночь с 21 на 22 марта сразу в нескольких квартирах жилого дома в села Пешнигорт Кудымкарского района лопнули батареи. Так, в квартире Никитиных в трубе образовалась дыра размером примерно со спичечную головку. Вода, по словам жильцов, бежала по стене, портя обои и затапливая соседей этажом ниже. Позднее оказалось, что такая же трагедия постигла еще две квартиры в их доме и местный клуб. Воду пришлось перекрывать, а тепло отключать. 

«Мы без тепла сидели почти сутки, пока все не отремонтировали себе батареи. А если бы были морозы?» – возмущаются жильцы одной из квартир Никитины. 

В котельной объясняют, что в ту ночь несколько раз без предупреждения отключали электроэнергию. В результате, по предположению директора ООО «Кант» Сергея Федотова, занимающегося теплоснабжением села Пешнигорт, в работе насоса произошли сбои, возник гидроудар, и батареи не выдержали.  

Сейчас жильцы 22-квартирного дома в селе Пешнигорт просят администрацию Степановского сельского поселения возместить им убытки, потраченные на ремонт батарей. И.о. главы Раиса Войлокова объясняет, что не положено. «Квартиры в этом доме приватизированы. Вот пусть и батареи в своих квартирах собственники ремонтируют за свой счет», - говорит она.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах