Примерное время чтения: 3 минуты
164

Пермяки готовятся к открытию летнего велосезона

Пермь, 3 апреля - АиФ-Прикамье. Пермские велосипедисты готовятся к их главному событию этого года – открытию летнего велосезона. На 28 апреля запланирован массовый велопробег «Пермское кольцо-2013».

Как сообщают организаторы (участники движения «ВелоПермь»), в этом году сюрпризом для пермяков станет торжественная часть – массовый велопробег с перекрытием дорог по улице Подлесной и проспекту Парковый. В нём смогут участвовать все желающие от 14 лет со своими велосипедами.

После торжественной части более опытные велосипедисты старше 16 лет разделятся на группы по 10 человек и по правилам дорожного движения поедут по маршруту «Пермское кольцо» на 60 км. «Здесь самым главным является не скорость, а слаженное движение групп и дисциплина на дороге», – отмечают организаторы.

 

 

По предварительной информации, программа велопраздника начнётся в 9 часов утра.

9:00-10:00 - регистрация участников;

10:00 - приветствие, инструктаж и общая фотография;

10:20 - построение на массовый велопробег;

10:30-11:30 - массовый велопробег;

11:30-12:30 - деление на группы;

12:00 - старт групп на «Пермское кольцо»;

19:00-19:30 - финиш участников велопробега.

Место сбора участников в настоящее время уточняется. 

Целью велопробега является пропаганда использования велосипеда в городской среде, а также пропаганда здорового образа жизни. Кроме того, владельцы велосипедов намерены привлечь внимание водителей автомобилей к тому, что велосипедисты – полноправные участники дорожного движения.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах