Примерное время чтения: 2 минуты
425

Узнать, когда придёт автобус, пермяки теперь могут в online-режиме

Пермь, 20 мая - АиФ-Прикамье. Для горожан на сайте об общественном транспорте Перми добавили новую опцию – «Ближайшие прибытия транспорта». С её помощью теперь каждый сможет в online-режиме узнать, когда к остановке подойдёт ближайший автобус, троллейбус или трамвай.

Так, чтобы узнать, сколько времени осталось стоять на остановке, нужно зайти на сайт об общественном транспорте, выбрать нужный маршрут, указать направление и остановку. После этого вверху станет доступной опция «Ближайшие прибытия транспорта».

Как сообщает пресс-служба администрации Перми, время прибытия прогнозируется на основе данных навигационного оборудования, которое установлено на транспорте. Так, время рассчитывается с учётом реальной дорожной обстановки.

«Мы видим, что растет количество жителей, которые получают информацию со своих мобильных телефонов в режиме онлайн. Это становится хорошей привычкой. Поэтому данная опция работает и в мобильной версии сайта», – отмечают в городском департаменте дорог и транспорта.

По мнению специалистов, такая опция будет наиболее актуальной для пассажиров маршрутов с большими временными интервалами.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах