Примерное время чтения: 2 минуты
132

Пермякам предлагают сняться в фильме Елки Тимура Бекмамбетова

Пермь, 18 июля - АиФ-Прикамье. 1 августа пермяки смогут принять участие в съемках фильма «Ёлки» Тимура Бекмамбетова. Акция «Готовь «Ёлки» летом!» уже прошла в Уфе и Магнитогорске. до середины сентября планируется охватить еще ряд городов - Краснодар, Екатеринбург, Владивосток, Воронеж, Казань и Иркутск, а также Алматы и Киев.

Смысл эстафеты, которая носит название "ГОтовь "Ёлки" летом" заключается в том, что жители каждого города складывают свою букву поздравительной фразы «С Новым годом!», которая появится в финале комедии «Ёлки-3». Жителям Перми предстоит выстроиться в букву «Д», чтобы с 26 декабря увидеть себя на киноэкранах страны. 

Желающие поучаствовать в съемках должны будут пройти кастинг, а 1 августа в 22.00 прийти на площадь перед Театром-Театром в зимней одежде и обуви, с любым зимним атрибутом (лыжи, сноуборд, санки и т.д.). В этот же день состоится концерт, организованный на площади. Съемки в Перми пройдут при поддержке краевого Минкульта.

Начало акции было положено в 27 июня в Уфе продюсером фильма Тимуром Бекмамбетовым. По его словам, основные съемки уже закончены и осталось снять самую важную часть картины. «Мы дадим возможность поучаствовать в финале фильма жителям крупных российских городов и постараемся устроить в каждом из них небольшой праздник», — пояснил он. 

В российских кинотеатрах фильмы про «Елки» посмотрели более 10 миллионов человек, а касса превысила 55 миллионов долларов. Третья часть комедии выйдет на экраны в декабре, накануне Нового года. 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах