Примерное время чтения: 2 минуты
205

Тепло в Перми дадут 16 сентября

Пермь, 3 сентября – АиФ-Прикамье. Тепло начнет поступать в квартиры пермяков 16 сентября. Власти решили уйти от формальностей и начать отопительной сезон заранее (по нормативам тепло запускается после того, как в течение пяти дней среднесуточная температура не поднимается выше восьми градусов). Такой ход дел поспособствует тому, что к наступлению холодов система будет работать в полном режиме.

Как сообщает пресс-служба администрации Перми, на сегодняшний день к запуску тепла готовы 94,3% жилых домов Перми. Также на 100% готовы к отопительному сезону все объекты социальной сферы – детские сады, школы и больницы. Что касается коммунальной инфраструктуры, то степень ее готовности – 98%.

Между тем, есть ряд отстающих на общем фоне районов. Так, в Дзержинском районе к холодам готовы только 90% домов. Некоторые управляющие компании не готовят дома к запуску тепла должным образом. Все такие случаи разбираются на еженедельных заседаниях штаба по подготовке к зиме.

«К 7 сентября готовность к подаче тепла должна быть стопроцентной. Необходимо начинать подготовку к новому отопительному сезону сразу же после окончания предыдущего. Со следующего года сетевые графики необходимо составлять таким образом, чтобы подготовка к отопительному сезону в городе заканчивалась уже 15 августа», – сказал сити-менеджер Анатолий Маховиков, поручив своему заместителю Николаю Уханову усилить взаимодействие с надзорными органами.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах