Примерное время чтения: 2 минуты
159

В Перми для кадетов построят стадион и откроют новые направления подготовки

Пермь, 9 октября – АиФ-Прикамье. Губернатор Пермского края Виктор Басаргин, министр внутренних дел России Владимир Колокольцев и полномочный представитель президента в ПФО Михаил Бабич подписали трехстороннее соглашение об организации совместной работы по развитию «Пермского кадетского корпуса Приволжского федерального округа имени Героя России Ф. Кузьмина».

Как сообщает пресс-служба главы региона, в ближайшей перспективе планируется построить новый спальный корпус, физкультурно-оздоровительный комплекс и стадион, а также приобрести современное оборудование.

В кадетском корпусе также предполагается открыть дополнительные направления по первоначальной подготовке по программе внутренних войск МВД России, профильной подготовке к несению службы в различных подразделениях полиции. Кроме того, большое внимание будет уделено духовно-нравственному воспитанию, спортивной и культурной программам.

Отметим, трехстороннее соглашение направлено на реализацию Государственной программы «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации на 2011-2015 гг.», Концепции федеральной системы подготовки граждан Российской Федерации к военной службе на период до 2020 года, а также развитие социального партнерства между органами государственной власти в области патриотического воспитания.

Соглашение подразумевает оказание содействия в выделении средств на развитие кадетского корпуса из федерального и краевого бюджетов и обеспечивает включение учреждения в федеральные целевые программы.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах