Примерное время чтения: 2 минуты
175

Дети-инвалиды стали заложниками борьбы вокруг пермского ипподрома

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 42. АиФ-Прикамье 16/10/2013

Пермь, 16 октября – АиФ-Прикамье. На пермском ипподроме продолжается противостояние между арендаторами конюшен и коневладельцами. На этот раз заложниками этой борьбы стали дети-инвалиды, приезжающие сюда для лечения. Они занимаются в центре иппотерапии бесплатно по направлению соцзащиты. За год проходят реабилитацию более 200 ребят. Сейчас охранники запрещают проезжать машинам к конюшне и даже проходить на занятия пешком.

«Гонения на нас начались месяц назад, – рассказала Вера Смирнова, представитель центра иппотерапии «Луч надежды». – Сергей Чернов, директор компании-арендатора «ИнвестТрейд», заверил, что перекопает дорогу на конюшню и сделает платным использование дорожек. Сейчас мы проходим на ипподром со стороны «Нефтяника» и туберкулезного диспансера».

Ранее хозяин пермского ипподрома предложил коневладельцам покинуть пять наиболее ветхих конюшен. Остальные девять, по мнению собственника ипподрома, требуют капремонта, который надо провести за счет коневладельцев. На период ремонта им предложили разместить своих лошадей в частном конном центре в поселке Ферма. Однако коневладельцы не спешат выезжать, поскольку считают, что конечная цель закрытия конюшен – полное сворачивание деятельности ипподрома.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах