Глава СКР Александр Бастрыкин поручил доложить о проверке транспортной инфраструктуры в Березниках, сообщает СУ СКР по Пермском краю.
Речь о ситуации, которая произошла на севере региона. В Березниках власти решили закрыть троллейбусное депо из-за высокой стоимости восстановления и ремонта. Сотрудники депо считают, что администрация не занимается надлежащим образом уходом ха транспортом. А водителей принуждают переучиваться на автобус.
Горожане переживают, что увеличение количество автобусов негативно повлияет на экологию. Инициативные жители Березников и водители троллейбусов написали коллективное письмо главе СКР.
Председатель Следственного комитета Российской Федерации Александр Бастрыкин поручил доложить о результатах процессуальной проверки .
Напомним, в Перми троллейбусное сообщение закрыли 1 июля 2019 года. Электротранспорт планировали продать, но позже передали Березникам в безвозмездное пользование.
Уезжающая натура. Какие троллейбусы колесили по дорогам Перми в XX веке
Уезжающая натура. Какие троллейбусы колесили по дорогам Перми в XX веке
Дептранс Перми прокомментировал сбой работы валидаторов в автобусах
В Перми с 1 октября вновь запустят трамвайный маршрут № 2 до Осенцов
Пермяки рассказали о застрявших из-за нетрезвой женщины у цирка трамваях
Жителя Пермского края сняли с электрички за неадекватное поведение и мат