Примерное время чтения: 1 минута
93

Дело о взятке экс-начальнику колонии № 37 в Пермском крае направлено в суд

Лариса Садыкова / АиФ
Пермь, 20 марта - АиФ-Прикамье.

Дело о взятке, которую пытались передать бывшему начальнику колонии № 37 (ИК-37) в Пермском крае, было направлено в суд, рассказывает краевое СУ СКР.

Речь идёт об уголовном деле, которое было возбуждено в Чусовском округе в марте 2024 года. Сайт perm.aif.ru рассказывал, что руководитель учреждения Илья Асламов был задержан по подозрению в получении взятки в крупном размере. Спустя год в СУ СКР по Пермскому краю сообщили, что расследование дела в отношении бывшего сотрудника ГУФСИН было завершено. 

Как выяснило следствие, Асламов занимал должность начальника колонии и в апреле 2023 года получил через посредника 150 тысяч рублей. Деньги ему передали за действия, входящие в его полномочия, которые он должен был совершить в пользу одного из осуждённых ИК-37. Всего начальник колонии просил 200 тысяч рублей. Дело расследовалось по статье УК РФ «Получение взятки в особо крупном размере». 

Само преступление удалось выявить благодаря совместной работе сотрудников УФСБ и УСБ ГУФСИН Пермского края. На время следствия экс-руководитель ИК-37 был помещён под стражу

«В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу. Кроме того, в суд направлено уголовное дело в отношении посредника», – рассказывает СУ СКР региона. 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах