Известный дрессировщик и народный артист России Юрий Куклачёв посетил пермскую воспитательную колонию и провёл для ребят «Урок доброты». Директор единственного в мире театра кошек не в первый уже раз приезжает к осуждённым подросткам из Прикамья.
Как рассказали в краевом ГУФСИН, на этот раз Юрий Куклачёв приехал в колонию без хвостатых подопечных. Артист провёл для ребят «Урок доброты» в рамках своего проекта «Школа доброты».
Юрий Куклачёв рассказал осуждённым подросткам о себе, послевоенном детстве и о трудностях, которые пришлось преодолевать артисту на пути к всемирной известности. Артист поведал ребятам интересные факты своей творческой и цирковой деятельности, гастролях и о том, почему он решил стать клоуном, дрессируя именно кошек.
«С большим интересом подростки слушали историю о том, как Юрий Куклачев поступал в цирковое училище и его чуть не исключили из-за травмы. Но постоянные тренировки и вера в себя помогли ему закончить обучение, найдя свой жанр на эстраде. А немного позже он получил приглашение на просмотр цирковых номеров в Московский цирк», - рассказали в краевом ГУФСИН.
Юрий Куклачёв нашёл время, чтобы пообщаться с каждым воспитанником колонии, пришедшем на встречу с ним.
«Научитесь разговаривать со своим сердцем. Только ваше сердце поможет в трудную минуту выбора. Попробуйте сконцентрироваться и переосмыслить свою жизнь, сотрите все плохое, что было в вашей жизни, оставьте хорошее, доброе, светлое», - обратился к ребятам Юрий Куклачёв.
После общения с ними народный артист показал небольшое цирковое представление. Также дрессировщик подарил воспитанникам свои книги из серии «Уроки доброты и самопознания» со своим автографом. В свою очередь, подростки выступили с небольшой концертной программой и подарили Юрию Куклачеву открытки, сделанные своими руками.
Дрессировщик подарил воспитанникам колонии свои книги из серии «Уроки доброты и самопознания» со своим автографом. Фото: ГУФСИН России по Пермскому краю
Исправительная колония особого режима «Белый лебедь»
Мы используем файлы cookie и сервисы аналитики (включая Яндекс.Метрику) для улучшения работы сайта. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь с обработкой ваших персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.
Пожалуйста, авторизуйтесь, для того чтобы оставить комментарийВойти
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.