Сотрудника одного из сотовых операторов в Пермском крае обвиняют в продаже клиентской базы, сообщает УФСБ региона.
Как рассказывает управление, один из работников компании действовал в составе преступной группы. Во время оперативно-розыскных мероприятий ведомство установило, что гражданин РФ использовал своё служебное положение и скопировал данные из абонентских карточек клиентов. Вместе с этим работник выгрузил биллинговую информацию оператора связи и передал её своим сообщникам. Мотивацией для него стало денежное вознаграждение.
Следственный отдел краевого управления ФСБ возбудил в отношении работника сотового оператора уголовное дело по статье УК РФ «Неправомерный доступ к компьютерной информации». Сейчас ему уже предъявлено обвинение.
«Управлением реализуется комплекс оперативно-розыскных мероприятий и следственных действий, направленный на установление всех обстоятельств противоправной деятельности обвиняемого», – добавили в УФСБ Пермского края.
В Пермском университете мошенники пишут сотрудникам от имени ректора
Директора строительной компании из Перми осудили за взятку сотруднику ФСБ
ФСБ рассказала подробности об учениях под Пермью, встревоживших жителей
ФСБ накрыла мефедроновую нарколабораторию в Пермском крае
УФСБ опубликовало видео задержания по делу о даче взятки главе УКС Перми