Примерное время чтения: меньше минуты
171

Главу округа в Прикамье обязали отреставрировать памятник погибшим в ВОВ

Анна Попова / АиФ
Пермь, 28 февраля - АиФ-Прикамье.

Прокуратура обязала главу округа в Пермском крае отреставрировать памятник погибшим в Великой Отечественной войне (ВОВ), сообщает надзорный орган.

Речь идёт о мемориале, который расположен в рабочем посёлке Кусье-Александровском. Прокуратура Горнозаводского округа проверила то, как в муниципалитете проводят благоустройство памятников погибшим в Великой Отечественной войне. Во время проверки оказалось, что один из них долгое время находится в плохом состоянии.

В частности, Памятник землякам, расположенный в центре посёлка, покрылся трещинами и сколами. Кроме того, его фасад начал разрушаться. Поскольку администрация округа не приводила мемориал в нормативное состояние, прокуратура вынесла главе округа представление. Сейчас администрация ведёт процедуру заключения договора на реставрацию объекта. Ведомство проконтролирует работу муниципалитета по решению проблемы.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах