Сельчанам на радость
Праздник начался с открытия новой площади в центре Елово. Ее назвали под стать фестивалю – «Рыбное место». Здесь расположились пешеходные дорожки, газоны, детская площадка, мостик влюбленных и фигуры сказочных рыб. Это место отдыха сразу полюбилось сельчанам. Они с радостью гуляли по площади и фотографировались с фигурами.
Затем все переместились на еловский стадион, где раскинулись ярмарочные ряды и площадки для конкурсов и забав. На сцене выступили местные танцевальные и вокальные коллективы, а затем все гости фестиваля поприветствовали рыбаков, которые с самого утра «охотились» за уловом. Нынче в соревнованиях участвовали 60 человек и 13 команд.
Праздник проходил по краевому проекту «59 фестивалей 59 региона». Финансовую и организационную поддержку событию ежегодно оказывает партия «Единая Россия».
Помогают единороссы и с другими социальными проектами.
«При поддержке партии в Еловском районе газифицируют два крупных населенных пункта – Дуброво и Шулдиху. Для этого строят межпоселковый газопровод Елово – Шулдиха – Дуброво протяженностью 30 км. А в прошлом году в с. Брюхово построили ФАП», – говорит Павел Сальников, глава Еловского района.
Не женское дело?
В этом году единороссы учредили на фестивале специальную номинацию – «Мисс рыбачка».
«У каждой территории есть свои неповторимые праздники. «Еловская рыбка» – это семейный, добрый фестиваль. Региональное отделение партии поддерживает его не первый год. Ведь это событие сплачивает людей, живущих рядом. А люди сильны только тогда, когда они делают совместно что-то хорошее и живут в мире, – говорит Вячеслав Григорьев, заместитель секретаря регионального отделения партии. – В прошлом году все были приятно удивлены, когда узнали, что среди рыбаков есть и женщины. Поэтому сегодня вручаем приз в номинации «Мисс рыбачка».
Кстати, лучшей рыбачкой стала Светлана Мина из Кунгура. Наградили на соревнованиях и юных рыбаков. 1-е место среди детей занял Александр Кожанов.
А старейшим среди рыбаков в очередной раз стал Иван Санников, которого местные жители называют легендой фестиваля. Самую крупную рыбу поймал Руслан Усманов. А 1-е место в личном первенстве по ловле удочкой с берега заняла Людмила Ишмухаметова. В соревнованиях она участвовала со всей своей семьей – мужем и двумя сыновьями. По словам Людмилы, рыбачить она начала всего два года назад, а в соревнованиях участвует впервые.
1-е место среди команд досталось «ПЧ-79». Сергей Собянин, участник команды, рыбачит с детства.
«Для меня это семейное дело. Удить меня научил отец», – рассказывает победитель.
А вот улов команды Сергей оценил как средний.
«Бывало и лучше! – категорично отметил рыбак. – Но здесь ведь не в улове дело. Главное, что фестиваль замечательный. Это отличная находка для еловцев и жителей всего края».
Праздник удался на славу. Гости и участники всех возрастов участвовали в конкурсах, танцевали, пели и, конечно, лакомились ухой, приготовленной из выловленной во время соревнований рыбы.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть