72
Рейтинг вопроса
0
+ -

Когда вернут остановку около деревни Болгары?

Еженедельник "Аргументы и Факты" № 17. АиФ-Прикамье 28/04/2021
Категория:  Архив Вопрос-ответ из газеты: Еженедельник "Аргументы и Факты" № 17 28/04/2021

С середины лета 2020 году убрали остановку около деревни Болгары на маршруте автобуса Юго-Камского направления. С этого времени всем, кому нужно попасть на местное кладбище, приходится идти до него два-три километра. Когда вернут остановку?

Ответ эксперта

«Строительство остановки «Болгары» вблизи кладбища на автодороге Болгары – Юго-Камский – Крылово планируем начать в этом году, – отвечает министр транспорта Пермского края Андрей Алякринский. –  Ранее этот остановочный пункт включили в перечень на разработку проектной и рабочей документации. Проектные работы уже завершили. Они выявили необходимость изъятия некоторых земельных участков в полосе отвода дороги для размещения всех элементов остановки: тротуаров, переходов со скоростных полос, заездных карманов, посадочных площадок, павильонов. Сейчас делаем расчёт сметной стоимости строительства. Далее проект направим на госэкспертизу. После этого (если будет финансирование) объявим аукцион на выбор подрядчика для проведения строительно-монтажных работ. Сейчас в планах заказчика проекта – Управления автомобильных дорог и транспорта Пермского края – построить остановку за счёт средств экономии от проведённых плановых торгов этого года по другим дорожным объектам».

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ 5 читаемых


Самое интересное в регионах