(обновлено )
Примерное время чтения: 1 минута
195

Метеорологи предупредили об усилении дождей и грозах 3 мая в Пермском крае

Пермь, 3 мая - АиФ-Прикамье.

Метеорологи Пермского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды (ЦГМС) предупредили жителей Пермского края об усилении дождей и грозах днём 3 мая.

Прогноз погоды на ближайшие сутки был опубликован центром утром накануне. Как рассказывают специалисты, на 3 мая приходится пик деятельности циклона, который проходит через Пермский край.
 
Осадки, которые наблюдались в регионе ночью, продолжатся и могут локально усилиться. По данным метеорологов, днём их интенсивность возрастёт – местами возможны сильные дожди, которые на юге региона могут сопровождаться грозами и усиленным ветром до 18 метров в секунду.

«[В Пермском крае] днём потеплеет до 9…14°С, на крайнем севере 5…7°С. В Перми ночью выпадет умеренный дождь, днём сильный, ветер юго-восточный с переходом на юго-западный 8–13 м/с. Ночью 3…5°С, днём 9…11°С», – рассказывает Пермский ЦГМС.

Доктор географических наук Андрей Шихов также сообщил в своём телеграм-канале «Опасные природные явления Пермского края», что уровень осадков на большей части региона составит не более 15 миллиметров, а по северным районам может увеличиться до 20 миллиметров и более. Тем не менее, в ночь на 4 мая эксперт прогнозирует прояснение и похолодание.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах