Примерное время чтения: 3 минуты
325

Никто не забыт. Прикамье присоединилось к акции «Защитим память героев»

Активисты возложили цветы к памятникам и мемориалам Великой Отечественной войны
Активисты возложили цветы к памятникам и мемориалам Великой Отечественной войны Партия "Единая Россия"

23 февраля в России отмечают День защитника Отечества. В этот праздник не только поздравляют всех, кто имеет отношение к защите нашей Родине, но и вспоминают тех, кому мы обязаны мирным небом над головой.

Регулярная забота

В День защитника Отечества волонтёры и актив партии «Единая Россия» возложили цветы к памятникам и мемориалам Великой Отечественной войны

В Пермском крае более 600 таких памятников. За несколько дней до всероссийской акции местные отделения партии организовали в сельских территориях очистку памятных мест от снега и наледи.

23 февраля 900 человек по всему краю присоединились к акции «Защитим память героев» и возложили около пяти тысяч цветов к памятникам.

К акции присоединились волонтёры и активисты партии. Фото: Единая Россия

Секретарь регионального отделения партии «Единая Россия» Пермского края Вячеслав Григорьев заметил, что не все мемориалы ухожены.

«Конечно, одним днём акция не закончилась и помогла нам установить все памятные места, которые нуждаются в постоянной заботе. Местные отделения партии, «Молодой Гвардии» и волонтёры взяли постоянное «шефство» над этими памятниками, и будут регулярно заботиться об их сохранности. Ведь память о той войне, её героях очень важно передать следующим поколениям», – рассказал он.

Поддержка и помощь

Одно из основных направлений работы «Единой России» – это поддержка фронтовиков. В Пермском крае за каждым участником Великой Отечественной войны закреплен депутат от партии. В течение года ветеранам оказывают разного рода поддержку – от уборки квартир и придомовой территории до поздравления с памятными датами. В год 75-летия Великой Победы участникам и инвалидам Великой Отечественной войны вручили телефоны с бесплатной сотовой связью. Они удобны в использовании для людей преклонного возраста (установлен увеличенный шрифт, есть кнопка экстренного вызова).

В разных уголках края возложили цветы к мемориалам. Фото: Единая Россия

Также в рамках партийных проектов «Историческая память» и «Дети Отечества» в регионе проходят мероприятия по патриотическому воспитанию молодежи, массовые акции («Диктант Победы», «Свеча памяти» и др.), идёт работа с кадетами и суворовцами (ежегодный смотр строя и песни; отправка прикамской делегации на Парад Памяти в Самару и др.).

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах