Видео задержания и допроса жителя Пермского края, готовившего теракт в Московской области, опубликовал Национальный антитеррористический комитет (НАТ) РФ.
Речь идёт о преступлении, за подготовку к которому были задержаны сразу семь жителей разных регионов РФ. Сайт perm.aif.ru рассказывал, что по данным ФСБ России, жители Пермского края, Свердловской и Московской областей планировали подрыв автомобиля руководителя оборонно-промышленного предприятия. Среди злоумышленников также оказались несовершеннолетние.
В управлении ФСБ по Пермскому краю сайту perm.aif.ru рассказали, что из семи подозреваемых лишь один оказался из Прикамья. 25 декабря Национальный антитеррористический комитет также опубликовал видео, на котором показаны разные этапы задержания участников группы – от самого захвата до процесса допроса.
Четырёхминутный ролик разделён на несколько блоков, в котором задержанные дают пояснения о том, от кого они получали инструкции и как их передавали. В видео также показан фрагмент задержания мужчин из Пермского края и Свердловской области. Позже их на самолётах доставили в ГСУ СКР по Московской области, где ведётся расследование уголовного дела.
В ролик попали и фрагменты допросов, на котором злоумышленники рассказывают о своём плане преступления. Сейчас расследование продолжается.
Ранее сайт perm.aif.ru рассказывал подробности происшествия, которые сообщили в ФСБ России и ГСУ СКР по Московской области. По данным ведомств, мужчины готовили преступление по указанию иностранных спецслужб. За это им обещали денежное вознаграждение в рублях.
Минтербез: угроза атаки с использованием БПЛА в Пермском крае отменена
Названа цель теракта, который готовил житель Прикамья в Московской области
Житель Прикамья задержан за покушение на теракт в Московской области
Спецслужбы провели учения на случай теракта на ГТРК в Перми
В Перми осудили мужчину за покушение на теракт в военкомате