Примерное время чтения: меньше минуты
48

От атаки БПЛА в Свердловской области пострадали четверо жителей

Екатеринбург, 31 августа - АиФ-Прикамье.

Четыре человека пострадали от атаки беспилотников на Екатеринбург, сообщил губернатор Свердловской области Денис Паслер.

Под удар попали жилые районы — повреждены три многоэтажки. Жертв нет, но четверо жителей пострадали: у двоих осколочные ранения от разбитых стёкол, ещё двое получили лёгкое отравление продуктами горения и от госпитализации отказались. Все находятся под наблюдением врачей.

Жильцы эвакуированы, здания обследуют специалисты. На месте развёрнута группировка из 115 человек и 37 единиц техники. Возгораний нет, основные разрушения — выбитые окна. Людей временно размещают в школах № 156 и 131, также будет открыт пункт временного размещения в культурном центре «Елизаветинский». Власти обеспечивают эвакуированных горячим питанием, водой и спальными местами.

Обломки одного из дронов упали за пределами логистического центра. Эвакуацию оттуда провели заранее, пострадавших нет.

Губернатор Денис Паслер пообещал восстановить дома в кратчайшие сроки. При необходимости жителям готова помочь психологическая служба, на месте дежурит бригада скорой помощи.

баннер соцсети
Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX
Топ 5 читаемых
Самое интересное в регионах