(обновлено )
Примерное время чтения: меньше минуты
249

Пермячка вела дневник шума и курения соседей, чтобы отсудить 50 тыс. рублей

Владислава Куимова / АиФ
Пермь, 9 апреля - АиФ-Прикамье.

Жительница Перми вела дневник шума и курения соседей, чтобы отсудить у них 50 тысяч рублей, сообщает ГУФССП региона.

Происшествие случилось в одном из многоквартирных домов города. Местная жительница фиксировала поведение соседей в специальный дневник. В нём женщина записывала когда они курили на своём балконе, убирались в неположенное время, топали, а также когда слышался лай соседской собаки. Кроме того, пермячке не нравился тот факт, что пепел от сигарет падал на наружный отлив дома. 

Обратившись в суд, женщина посчитала, что соседи должны возместить ей моральный вред выплатой 50 тысяч рублей. В инстанции выяснили, что соседи пермячки не привлекались к ответственности за нарушение тишины, а кроме её записей доказательств их противоправных действий не было. Курение на балконе в суде оценили в 10 тысяч рублей.

Взысканием необходимой суммы с 53-летнего соседа занялись судебные приставы Свердловского района. Выплату удалось получить в полном объёме после ареста банковских счетов и взыскания исполнительского сбора. 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах