Растения, содержащие наркотики, выращивал пермяк в частном доме, сообщает MK.RU.
44-летний житель Перми на своём участке в СНТ выращивал запрещённые растения. Сотрудники по контролю за оборотом наркотиков провели оперативные мероприятия и подтвердили факт.
В недостроенном частном доме мужчине правоохранители изъяли 18 кустов конопли и марихуану. Общий вес растений составил почти 9 килограммов. Также в помещение нашли оборудование для ухода за растениями.
Изъятые кусты отправили на исследование, которое подтвердило содержание в них наркотических веществ. Расследование дела продолжается.
Ранее сайт perm.aif.ru рассказывал, что студента пермского вуза подозревают в распространение наркотиков. Молодого человека задержали сотрудники полиции, при нём было обнаружено 9 пакетиков с запрещённым веществом. Правоохранители также провели обыск в комнате студента в общежитии.
В Перми мужчина посреди ночи ворвался в магазин и напал на полицейских
В Перми студента университета задержали за распространение наркотиков
В Перми подростки получили реальные сроки за сбыт наркотиков
В Пермском крае полицейские поймали 46-летнего закладчика