(обновлено )
Примерное время чтения: 2 минуты
247

Пермяки рассказали о сильной давке в автобусах до и после салюта 9 мая

В праздничный день в Перми продлили время работы общественного транспорта.
В праздничный день в Перми продлили время работы общественного транспорта. / Егор Жёлтышев / АиФ
Пермь, 10 мая - АиФ-Прикамье.

Пермяки рассказали perm.aif.ru о сильной давке в автобусах до и после салюта в День Победы 9 мая.

По словам горожан, сложности с посадкой в транспорт у людей начали возникать, как минимум, за час до начала запуска фейерверка над Камой. 

«Я решила доехать до остановки "Улица Попова" автобусе № 14, чтобы посмотреть фейерверк в районе моста. У гипермаркета "Семья", где я ждала автобус, собралась необыкновенных размеров толпа. Автобус ждали дольше, чем обычно. А когда он подъехал и открыл средние двери, куда я собиралась войти, то увидела, что втиснуться в него практически невозможно. К счастью, я заметила каким-то чудом образовавшееся свободное место на одного человека у самой передней двери. Вскочила туда. За мной пыталась влезть ещё одна женщина, но места ей не хватило»,  – рассказала perm.aif.ru пермячка Елена.

Тем временем люди упорно пытались втиснуться в средние двери. Водитель не мог их закрыть и ехать дальше.

«Наконец, водитель сказал "Свободные места есть на крыше". Люди засмеялись. Часть всё-таки вышла, и автобус смог продолжить путь», – поделилась собеседница.

Пермячка рассказала, что пассажиры в автобусе смогли вздохнуть немного свободнее, когда часть людей вышла на остановке "Улица Екатерининская", а  окончательно выдохнуть люди смогли после того, как большая часть пассажиров покинула салон у ЦУМа.

На обратном пути, по словам пермячки, ситуация оказалась не легче. 

«Сначала я думала идти домой пешком, но у остановки "Улица Кубышева (Филармония)" всё-таки решила сесть в автобус № 81. Сидячие места были заняты, но в салоне было достаточно просторно. Видимо, это было моей ошибкой. Потому  что на остановке "ЦУМ" в автобус как настоящее цунами влетела толпа. За несколько секунд все пассажиры оказались тесно прижаты друг к другу. Я чуть не села на колени сзади сидящей женщине и не могла даже пошевелиться», – вспоминает пермячка в беседе с perm.aif.ru

Ранее сайт perm.aif.ru рассказывал, что после салюта в честь 9 мая в Перми образовались огромные пробки из людей и машин.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах