428
Рейтинг вопроса
1
+ -

Правда ли госуслуги заполняют заявление на выплату к школе самостоятельно?

Категория:  Архив

C сайта госуслуг пришло письмо, где написано, что заявление на выплату 10 тысяч рублей к школе уже заполнено, нужно только перейти по ссылке и перепроверить данные счёта. Не мошенники ли это и стоит ли переходить по ссылке?

 

Ответ эксперта

«Нет, это не мошенники. Большинству родителей детей в возрасте от 6 до 18 лет самостоятельно заполнять заявление на новую разовую выплату 10 тыс. рублей не придётся, – отвечает управляющий Отделением ПФР по Пермскому краю Станислав Аврончук. –  Заявления будут автоматически формироваться по имеющимся у фонда данным и появляться в личных кабинетах родителей на портале госуслуг. Чтобы завершить оформление выплаты, родителям останется только проверить актуальность информации и подтвердить согласие на её дальнейшую обработку».

Для заполнения заявлений используют информацию, которую собрали во время прошлогодних выплат Пенсионного фонда на детей до 16 лет.  Это фамилия, имя и отчество, СНИЛС родителя, от имени которого подается заявление, а также сведения о детях, в том числе СНИЛС и данные ЗАГС о рождении и реквизиты счёта для зачисления денег. Если какие-то из этих данных уже неактуальны или их необходимо заменить на другие, то родители всегда смогут скорректировать эту информацию.

Заполненные заявления уже 11 июля начали появляться в личных кабинетах родителей, в том числе у тех, которые в прошлом году подавали бумажные заявления на выплаты детям, а потом завели электронный кабинет.  Заявления на новую выплату будут принимать с 15 июля и до конца октября. Родители смогут обратиться за выплатой в любое удобное время в течение этих 3,5 месяцев. Заявления будут также принимать во всех клиентских службах Пенсионного фонда. 

Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Загрузка...

Топ 5 читаемых

                     
        Самое интересное в регионах