Примерное время чтения: 1 минута
70

Приставы Прикамья взыскали более 30 млн рублей штрафов за неоплату парковок

Пермь, 6 апреля - АиФ-Прикамье.

Общая задолженность водителей за парковку в 2025 году превысила 41 миллион рублей, сообщили в ГУФССП России по Пермскому краю.

В 2025 году у судебных приставов находилось более 27 тысяч исполнительных производств о взыскании штрафов за неоплаченную парковку. Окончили и прекратили около 20 тысяч дел, перечислив в местный бюджет свыше 30 миллионов рублей.

Недобросовестных автовладельцев, не оплативших штрафы вовремя, ждали принудительные меры. Им начисляли исполнительский сбор, который удваивал сумму долга, и арестовывали банковские счета.

В ведомстве рекомендуют пермякам регулярно проверять себя на наличие долгов в «Банке данных исполнительных производств» на официальном сайте ГУФССП. Личный кабинет на «Госуслугах» позволяет подавать документы дистанционно, без визита к приставу.

Штраф за неоплаченную парковку в Перми составляет 1 тысячу рублей. При повторном нарушении в течение года сумма удваивается.

баннер соцсети
Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах