Трактор, который провалился под лёд в Пермском крае, занимался обустройством переправы через Каму, сообщает ГУ МЧС региона.
Речь идёт о происшествии, которое случилось в Гайнском округе в районе урочища Пернаяг. Сайт perm.aif.ru рассказывал, что очевидцы опубликовали в соцсетях фотографии трактора «Кировец» (К-700), который наполовину ушёл под воду в реке. Прикамцы рассказали, что тяжёлый транспорт ушёл под воду в образовавшуюся полынью. Причиной аварии стало потепление, помешавшее установлению льда на реке.
Днём 20 января в ГУ МЧС по Пермскому краю рассказали подробности происшествия с трактором. Как оказалось, транспорт находился на льду не просто так.
«В ходе проведения работ по благоустройству ледовой переправы через р. Кама, расположенной в районе урочище Пернаяг Гайнского муниципального округа произошел провал одной единицы техники под лёд», – рассказали в ведомстве.
В управлении также пояснили, что во время аварии никто не пострадал, включая технику. Сейчас ледовая переправа в районе урочища так и не начала действовать.
Очевидцы рассказали о тракторе, провалившемся под лёд в Пермском крае
Власти четырёх округов Пермского края запретили крещенские купания
В Перми пешеход едва не попал под огромный пласт снега, рухнувший с крыши
На переправе в Пермском крае автомобиль провалился под лёд
Пермячка чудом избежала трагедии при падении ледяной глыбы с крыши ТЦ