Аргументы и Факты
perm.aif.ru
16+
Пермь
Аргументы и Факты
perm.aif.ru
16+
Пермь
Примерное время чтения: 1 минута
84

Регистрация жителей регионов для голосования в Москве открыта до 8 сентября

Елена Краснова / АиФ
Пермь, 19 августа - АиФ-Прикамье.

Жители регионов смогут зарегистрироваться в Москве до 8 сентября и проголосовать в столице России, сообщает Мосизбирком.

Жители разных регионов страны, которые в сентябре в дни голосования будут находиться в Москве, смогут проголосовать на одном из 14 экстерриториальных избирательных участках. Прийти туда можно в удобное время (с 08:00 до 20:00). Чтобы проголосовать в столице, нужно заранее подать заявление на портале «Госуслуги». Это можно сделать с 28 июля по 8 сентября.

Голоса жителей регионов, которые будут выбирать высших должностных лиц своих субъектов, принимаются с 12 по 14 сентября. К голосованию допускаются люди, обладающие активным избирательным правом; иметь регистрацию по месту жительства в регионе, где проходят выборы; иметь подтверждённую учётную запись на «Госуслугах». 

«Москва предоставляет помещения для голосования, необходимую технику и инфраструктуру, чтобы избиратели могли принять участие в выборах в удобном для себя месте. Жители регионов могут выбрать любой участок для голосования», — уточняет Мосизбирком.

Уточняется, что участки расположены в доступных местах — центрах госуслуг «Мои документы», на станциях метро и других городских площадках. Адреса избирательных участков и подробную информацию о том, как участвовать в голосовании, можно найти здесь.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах