Росгвардия проведёт проверку частной охранной организации со школьным охранником, который оскорблял детей в Перми, сообщили perm.aif.ru в администрации города.
Речь идёт о происшествии, которое дети сняли в одной из школ Закамска. Сайт perm.aif.ru рассказывал, что в опубликованном ролике было слышно, как взрослый мужчина матом кричит на ученицу школы № 119 и оскорбляет её. По словам автора поста, школьный охранник был пьян и вёл себя неадекватно.
Ролик с происшествием perm.aif.ru прокомментировали в администрации Перми. Городской департамент образования сообщил, что охранника отстранили от работы, а сотрудники ведомства проведут проверку его действий. Кроме того, письмо с запросом проверки направили в Росгвардию.
«Направлено письмо в Росгвардию о проверке частной охранной организации, оказывающей услуги школе», – добавили в мэрии в комментарии perm.aif.ru.
Школьники в Перми опубликовали видео с оскорбляющим детей охранником
Мэрия Перми рассказала о мерах, принятых в лицее после драки 5-классников
Пятиклассники лицея № 10 в Перми избили друг друга из-за рассадки в классе
Инженерную школу в Перми эвакуировали из-за сообщения о минировании
В Перми окончена проверка школы № 146 и колледжа на взрывные устройства