БПЛА летали над сельскохозяйственными землями в Пермском крае, сообщает Россельхознадзор.
Как рассказали в Управлении Россельхознадзора по Кировской области, Удмуртской Республике и Пермскому краю, в 2025 году сотрудники провели обследования двух участков площадью более 1200 га, которые использовались для сельскохозяйственных работ.
Землю в Суксунском и Осинском округах осмотрели с помощью беспилотного летательного аппарата. Квадракоптер зафиксировал зарастание участков сорной травой и деревьями.
«Установлено, собственниками земель не соблюдаются установленные требования и обязательные мероприятия по защите сельскохозяйственных угодий от зарастания сорной травянистой и древесной растительностью. Признаков ведения сельскохозяйственного производства не установлено», — пояснили в Россельхознадзоре.
Владельцам земельных участков объявлены предостережения с требованием принять меры по соблюдению законодательства.
Ранее сайт perm.aif.ru рассказывал, что 6 ноября в Пермском крае прошли учения по беспилотной опасности. Жители региона получили СМС-оповещения.
В Пермском крае предприниматель высадил 45 тонн неизвестного зерна
В Пермском крае объявлен карантин на 460 гектарах из-за растения-паразита
В Прикамье из-за уссурийского полиграфа под карантин попало 166 тыс. га
В МЧС Пермского края рассказали, что делать при атаке БПЛА