Примерное время чтения: 1 минута
110

С начала года в аэропорту Перми увеличился пассажиропоток

Алёна Овчинникова / АиФ
Пермь, 1 июля - АиФ-Прикамье.

Пассажиропоток увеличился в пермском аэропорту «Большое Савино» с начала 2025 года, сообщает «Новый компаньон».

По данным издания, за первое полугодие 2025 года пермским аэропортом воспользовались почти 90 тысяч человек. В 2024 году за этот же период пассажиропоток составил свыше 48 тысяч человек.

Также увеличилось и количество международных рейсов. В прошлом году за этот период из Перми в другие страны вылетело 270 рейсов, а в этом – 460, что на 41% больше.

Такое увеличение связывают с появлением нового авиаперевозчика «Pegasus Airlines», которые летают по основному туристическому маршруту «Пермь – Анталья».

Ранее сайт perm.aif.ru рассказывал, что с 18 июля пермяки смогут прямым рейсом улететь в Ярославль. Путь займёт около двух часов, а самый дешёвый билет стоит три тысячи рублей.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах