Обстоятельства гибели людей, которые утонули в Пермском крае, выясняет региональное СУ СКР.
Речь идёт о двух инцидентах, который за сутки произошли в разных частях края. Сайт perm.aif.ru рассказывал, что тело женщины было найдено в реке Кемаль вечером 31 мая. Утром следующего дня утонувшего 44-летнего мужчину обнаружили в пруду Трун в одноимённом селе. В обоих случаях на место выезжали спасатели.
Как сообщили в СУ СКР по Пермскому краю днём 1 июня, обоими смертельными инцидентами заинтересовались следователи ведомства. По предварительным данным, в обоих случаях были обнаружены признаки утопления в воде.
«В настоящее время следователями завершены осмотры мест происшествий, назначены необходимые судебные экспертизы, проводятся иные проверочные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего», – сообщает краевое СУ СКР.
После проведённых проверок в ведомстве примут процессуальные решения. В ведомстве призвали жителей Пермского края не употреблять алкоголь перед купанием, а также тщательно выбирать места для этого.
В Пермском крае в пруду нашли тело 44-летнего мужчины
В Пермском крае спасатели извлекли из реки тело женщины
18-летний юноша из Пермского края утонул во время купания в Удмуртии
Тело утонувшего на глазах людей рыбака спустя месяц нашли в Пермском крае