Снегопады обрушатся на некоторые территории Пермского края 10 марта, предупреждает региональное МЧС.
Министерство ссылается на прогноз Пермского ЦГМС, который говорит о сильном снеге в нескольких округах Прикамья. Метеорологическое явление оценивают как неблагоприятное.
Из-за предстоящих снегопадов МЧС по Пермскому краю напоминает жителям о необходимости соблюдения правил безопасности, а также предупреждает о возможных рисках. В частности, из-за непогоды возможно обрывы линий электропередач и аварии на системах жилищно-коммунального хозяйства, а также пробки и ДТП на дорогах.
Чтобы не допустить несчастных случаев, МЧС советует жителям Пермского края не находиться рядом с линиями электропередач, а в случае аварий электросетях обесточить электроприборы.
«Водителям – соблюдать скоростной режим, избегать резких маневров и торможений, соблюдать дистанцию. Движение осуществлять с учетом дорожного покрытия и видимости. Пешеходам – соблюдать осторожность при передвижении пешком, переходе проезжей части. Будьте внимательными и осторожными», – напоминают в МЧС по Пермскому краю.