Губернатор Пермского края Дмитрий Махонин поговорил с мобилизованными в Елани, сообщил он в своём телеграм-канале.
Глава региона встретился с резервистами, которые находятся в учебном центре в Свердловской области, 15 октября. По его словам, он час общался с мобилизованными на плацу, и они задали ему много вопросов. Губернатор отметил, что разговор был «без купюр».
«Больше всего по предоставлению кредитных каникул, помощи семьям тех, кого мобилизовали. На месте записывали номера телефонов, чтобы адресно отработать каждую проблему. Также договорились, что все, кто не успел обратиться сегодня, подготовят свои запросы и пожелания, опишут проблемы и укажут контакты. Командиры взводов передадут их нам», – написал Дмитрий Махонин.
Губернатор сообщил, что 15 октября по подразделениям мобилизованных также распределили отправленные гуманитарным грузом из Прикамья вещи и медикаменты.
«Поставки будут продолжаться. С командиром части договорились оставаться на связи, чтобы оперативно решать возникающие у парней вопросы», – утверждает губернатор.
После встречи с мобилизованным в Елани Дмитрий Махонин отправился к резервистам в Тюмень.
Напомним, первые мобилизованные из Пермского края уехали в Елань 26 сентября. Отправка резервистов из Прикамья шла неделю. 5 октября Дмитрий Махонин заявил о том, что 100% подлежащих мобилизации в первом этапе «оповещены и доставлены».
Губернатор Пермского края Дмитрий Махонин прибыл к мобилизованным в Елань
Из-за мобилизации в Пермском крае стали заключать по 200-250 браков в день
Глава Ординского округа отдаст годовую премию на поддержку мобилизованных
Мобилизованным из Пермского края отправили берцы, тушёнку и сладкое
Из учебного центра в Елани отправили домой около 700 мобилизованных