Примерное время чтения: меньше минуты
339

В Перми дом с трещинами на Подлесной обследует компания из Башкирии

Алёна Кульмухаметова / АиФ
Пермь, 7 марта - АиФ-Прикамье.

Дом с трещинами на улице Подлесной в Перми обследует компания из Башкирии, сообщает «Новый компаньон».

Речь идёт о 16-этажном здании, которое было сдано в 2005 году. Через несколько лет жители дома заметили, что несущие конструкции здания начали давать трещины. Пермяки обратились в суд и краевое правительство решило обследовать дом за счёт средств Фонда капремонта. В марте 2025 года на сайте Госзакупок был опубликован лот на проведение изучения дома. Изначальная стоимость контракта составила 1,8 миллиона рублей.

Утром 7 марта стало известно, что торги на право обследования дома завершились. Среди 11 организаций был выбран один подрядчик, который согласился выполнить работы на 56% дешевле – за 779 тысяч рублей. Победителем оказалась компания ООО «Стройэксперт» из Башкирии. Сейчас организации необходимо будет до 14 октября провести мониторинг технического состояния, фундамента и выполнить тепловизионное обследование. 

Как уточняет издание, башкирская компания уже являлась участником госзакупок и выполняла работы в других соседних регионах – Удмуртии, Татарстане, Челябинской и Курганской областях.

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах