Аргументы и Факты
perm.aif.ru
16+
Пермь
Аргументы и Факты
perm.aif.ru
16+
Пермь
Примерное время чтения: меньше минуты
215

В Перми окончена проверка школы № 146 и колледжа на взрывные устройства

Арсений Васильев / АиФ
Пермь, 16 января - АиФ-Прикамье.

Проверка зданий школы № 146 и двух корпусов педагогического колледжа в Перми была завершена, рассказали perm.aif.ru в пресс-службе министерства территориальной безопасности Пермского края.

О возможном минировании в образовательных учреждениях стало известно днём 16 января. В телеграм-каналах очевидцы рассказали об эвакуации в школе № 146 и профессионально-педагогическом колледже Перми. В минтербезе региона perm.aif.ru подтвердили, что учеников и преподавателей эвакуировали из зданий из-за сообщений о минировании.

К школе и сразу двум корпусам колледжа были направлены сотрудники правоохранительных органов. Около 17:24, через несколько часов после инцидента, стало известно, что здания учреждений полностью осмотрели.

«Здания учебных заведений проверены. Взрывные устройства не обнаружены. Информация оказалась ложной», – сообщили в минтербезе Пермского края perm.aif.ru.

Ведомство также напомнило об уголовной ответственности за подобные сообщения. 

Ранее в телеграм-каналах публиковалась информация об аналогичных эвакуациях ещё в трёх учебных заведениях – школе № 145, авиационном и финансово-экономическом колледже. Как выяснилось позже, они оказались также ложными. 

Оцените материал
Оставить комментарий (0)
Подписывайтесь на АиФ в  max MAX

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых

Самое интересное в регионах